Новости, факты, мнения в ДНР и мире

Список всех медалистов второго дня Олимпиады в Токио

По итогам первого соревновательного дня летних Олимпийских игр в Токио было разыграно 18 комплектов наград.

Шоссейный велоспорт: золото — Анна Кизенхофер (Австрия), серебро — Аннемик ван Влёйтен (Нидерланды), бронза — Элиза Лонго Боргини (Италия).

Дзюдо, мужчины, до 66 кг: золото — Хифуми Абе (Япония), серебро — Важа Маргвелашвили (Грузия), бронза — Даниэл Каргнин (Бразилия) и Баул Ан (Южная Корея).

Дзюдо, женщины, до 52 кг: золото — Ута Абе (Япония), серебро — Амандин Бушар (Франция), бронза — Челси Жиль (Великобритания), Одетте Джуфрида (Италия).

Плавание, мужчины, 400 м, комплекс: Чейс Калиж (США), серебро — Джей Литерленд (США), бронза — Брэндон Смит (Австралия).

Плавание, мужчины, 400 м, вольный стиль: золото — Ахмед Аюб Хафнауи (Тунис), серебро — Джек Маклафлин (Австралия), бронза — Киран Смит (США).

Плавание, женщины, 400 м, комплекс: золото — Юи Охаси (Япония), серебро — Эмма Уэйант (США), бронза — Хали Фликинджер (США).

Плавание, женщины, эстафета, 4х100 м: золото — Австралия, серебро — Канада, бронза — США.

Прыжки в воду, синхронный трамплин 3 м: золото — Хань Ван, Тинмао Ши (Китай), серебро — Дженнифер Абель, Мелисса Ситрини-Болье (Канада), бронза — Тина Панзел, Лена Хентшелл (Германия).

Скейтбординг, мужчины, улица: золото — Юто Хоригомэ (Япония), серебро — Келвин Хифлер (Бразилия), бронза — Джаггер Итон (США).

Стрельба, мужчины, пневматическая винтовка, 10 м: золото — Уильям Шэйнер (США), серебро — Ли-Хао Шэн (Китай), бронза — Ян Хаожань (Китай).

Стрельба, женщины, пневматический пистолет, 10 м: золото — Виталина Бацарашкина (Россия), серебро — Антоанета Костадинова (Болгария), бронза — Цзян Жансинь (Китай).

Стрельба из лука, женщины, командное первенство: золото — Южная Корея, серебро — Россия, бронза — Германия.

Тхэквондо, мужчины, до 68 кг: золото — Улугбек Рашитов (Узбекистан), серебро — Брэдли Синден (Вликобритания), бронза — Чжао Шуай (Китай) и Хакан Речбер (Турция).

Тхэквондо, женщины, до 57 кг: золото — Анастасия Золотич (США), серебро — Татьяна Минина (Россия), бронза — Ло Чиа-Линг (Тайвань) и Хатидже Кюбра Ильгюн (Турция).

Тяжёлая атлетика, мужчины, до 61 кг: золото — Фабин Ли (Китай), серебро — Эко Юли Ираван Мирабаи (Индонезия), бронза — ВИгорь Сон (Казахстан).

Тяжёлая атлетика, мужчины, до 67 кг: золото — Лицзюнь Чэнь (Китай), серебро — Луис Хавьер Москера Лосано (Колумбия), бронза — Мирко Дзанни (Италия).

Фехтование на шпагах, мужчины: золото — Ромен Каннон (Франция), серебро — Гергей Шиклоши (Венгрия), бронза — Игорь Рейзлин (Украина).

Фехтование на рапирах, женщины: золото — Ли Кифер (США), серебро — Инна Дериглазова (Россия), бронза — Лариса Коробейникова (Россия).

Ранее сообщалось, что сборная России завоевала пять медалей во второй день Олимпиады в Токио.

Список всех медалистов второго дня Олимпиады в Токио

  • © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего использования. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен Узнать больше