Бродячая собака в Новосибирске напала на ребёнка и чуть не загрызла его. СК России по региону сообщил о начале проверки обстоятельств инцидента.
Об этом сообщает телеканал «360».
Нападение бродячей собаки на ребёнка запечатлела камера видеорегистратора проезжавшей машины. Водитель авто и его спутник, заметив происходящее, помогли отбить ребёнка.
«В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также дать оценку действиям должностных лиц на предмет халатного отношения к обязанностям по обеспечению надлежащего порядка и безопасности в районе», — сообщили в пресс-службе управления СК по Новосибирской области.
Как ранее сообщали «Известия», в декабре СК провёл проверку по факту нападения стаи бездомных собак на девятилетнюю девочку в Красноярске.
- © РИА Новости / Максим Блинов