Новости, факты, мнения в ДНР и мире
Поддержите нас!!! Отключите Adblock (блокировщик рекламы)!!!

Новый экипаж МКС начал экзаменационные тренировки перед полётом

Основной и дублирующий экипажи МКС-65 приступили к экзаменационным комплексным тренировкам в рамках завершающего этапа подготовки к полёту. 

Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на Центр подготовки космонавтов (ЦПК) им. Гагарина в субботу.

«ЭКТ разбиты на два этапа: в тот день, когда один экипаж демонстрирует навыки управления кораблем, другой — выполняет задания на тренажёре российского сегмента Международной космической станции», — заявили в центре.

Отмечается, что на втором этапе тренировок экипажи меняются местами.

Полёт российского корабля «Союз МС-18» c космодрома Байконур запланирован на 9 апреля 2021 года.

В состав основного экипажа вошли командир Олег Новицкий, бортинженер Петр Дубров и астронавт NASA второй бортинженер Марк Ванде Хай.

Ранее в Центре подготовки космонавтов прокомментировали планы по установке модуля «Наука» на МКС.

Новый экипаж МКС начал экзаменационные тренировки перед полётом

  • © Роскосмос
Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего использования. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен Узнать больше