Новости, факты, мнения в ДНР и мире
Поддержите нас!!! Отключите Adblock (блокировщик рекламы)!!!

Йеменские беспилотники атаковали базу ВВС и аэропорт в Саудовской Аравии

Йеменские повстанцы-хуситы сообщили, что применили беспилотники с вооружением против базы ВВС «Кинг Халид» и международного аэропорта «Абха» на юге Саудовской Аравии. Представитель повстанцев Яхью Сареа заявил, что беспилотники поразили намеченные цели.

В Саудовской Аравии, которая возглавляет арабскую коалицию, пока не прокомментировали эту информацию. В то же время, по заявлению коалиции, ее силы перехватили беспилотник, выпущенный в сторону Хамис-Мушайта, где располагается база «Кинг Халид».

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией поддерживает йеменского президента Абда Раббо Мансура Хади в борьбе с хуситами, контролирующими часть страны. На Западе заявляют, что мятежников поддерживает Иран. В последние недели участились атаки хуситов против объектов на территории Саудовской Аравии, передает «Интерфакс».

Между тем госсекретарь США Энтони Блинкен объявил о планах Вашингтона в координации с ООН и другими силами придать новый импульс дипломатическим усилиям по прекращению конфликта в Йемене. Он указал на бесперспективность военного решения йеменской проблемы.

Йеменские беспилотники атаковали базу ВВС и аэропорт в Саудовской Аравии

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего использования. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен Узнать больше